ПАСЕ не приняла решение, которое ударило бы по Украине
Категория
Политика
Дата публикации

ПАСЕ не приняла решение, которое ударило бы по Украине

ПАСЕ не приняла решение, которое ударило бы по Украине

Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась  требовать от Украины проведения довыборов в Верховную Раду на оккупированных территориях Донбасса.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Европейскую правду.

Поправку, в которой содержалось требование о выборах, предложил пророссийский депутат из Германии Андрей Гунько и модифицировал немецкий докладчик Аксель Фишер.

В этом предложении предлагалось утвердить норму о том, что "проблема непредставленности в Верховной Раде отдельных регионов Донецкой и Луганской областей должна быть решена как можно скорее".


Читайте также: Глава Совета Европы неприятно удивил выступлением в ПАСЕ

Поправку поддержали большинство депутатов профильного комитета ПАСЕ, была высокая вероятность его поддержки и в сессионном зале.

В свою очередь, делегация Украины и несколько проукраинских депутатов воспользовались правилами ПАСЕ, чтобы не допустить постановку данной нормы на голосование – поправку, имеющую статус "устной", можно снять с рассмотрения, если во время ее рассмотрения не менее 10 депутатов будут против нее.

После этого предложение было автоматически отклонено. Начальное предложение Андрея Гунько также не набрало голосов.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  делегаты ПАСЕ переизбрали президентом организации испанца Педро Аграмунта, который сразу же заявил о намерении вернуть делегацию России на заседания Ассамблеи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?