Пасха 2020: где смотреть онлайн-трансляцию богослужений
Категория
Культура
Дата публикации

Пасха 2020: где смотреть онлайн-трансляцию богослужений

Пасха 2020: где смотреть онлайн-трансляцию богослужений
Источник:  online.ua

19 апреля все православные украинцы отмечают важный и светлый праздник, посвященный Воскресению Христову. В 2020 году Пасха проходит в условиях карантина, в связи с которым ограничены все традиционные пасхальные мероприятия и богослужения. В рамках предотвращения распространения инфекции коронавируса церкви приняли решение изменить формат проведения пасхальных служб в храмах - они будут проходить онлайн и транслироваться на каналах церквей и по телевизору. Где и когда будет проходить онлайн трансляция служб на Пасху 2020 18 и 19 апреля - расписание богослужений на ONLINE.UA.

Богослужение на Пасху 2020 из Свято-Михайловского собора - онлайн

В храмах на Пасху в 2020 году в момент богослужений будет присутствовать ограниченное количество людей — священник, прислужник, дьяк и лица, которые технически обслуживают богослужение и обеспечивают онлайн-трансляцию. Верующие смогут участвовать в службах только в онлайн формате. Пасхальное богослужение из Свято-Михайловского собора ПЦУ в Киеве будет транслироваться на телеканал UA: КУЛЬТУРА, UA: ПЕРШИЙ и на странице ПЦУ в Facebook и Youtube- согласно расписанию, трансляция начнется в 23:00 в ночь с субботы 18 апреля на воскресенье 19 апреля.

Богослужение на Пасху 2020 из Киево-Печерской лавры - онлайн

Киево-Печерская лавра (Украинская православная церковь в каноническом единстве с Московским патриархатом) будет проводить онлайн-трансляцию пасхальной службы на собственном сайте. Переговоры по вопросу трансляции на телеканалах пока еще ведутся. Богослужение на Пасху 2020 онлайн начнется в 23:00 в ночь с субботы 18 апреля на воскресенье 19 апреля.

Богослужения онлайн на Пасху 2020 - расписание

Также будут поводить онлайн трансляции пасхальных служб и из других храмов Украины. Смотреть богослужения на Пасху в ночь с 18 на 19 апреля можно будет на следующих Youtube-каналах:

  • Киев - Собор Преображения Господня ПЦУ (смотреть трансляцию онлайн)

  • Львов - Свято-покровский кафедральный собор ПЦУ (смотреть трансляцию онлайн)

  • Житомир - Свято-Михайловский собор ПЦУ (смотреть трансляцию онлайн)

  • Киев - Патриарший собор Воскресения Христова УГКЦ (смотреть трансляцию онлайн)

  • Львов - Собор св. Юра УГКЦ (смотреть трансляцию онлайн)

Пасхальные богослужения из всех церквей в городах Украины будут транслировать как рейтинговые телеканалы, так и другие, включая региональные.

Ранее ONLINE.UA сообщал, как будут святить паски в Украине на Пасху 2020.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?