Пасхальный рекорд. Во Львове сделали тризуб из 1000 куличей
Категория
Культура
Дата публикации

Пасхальный рекорд. Во Львове сделали тризуб из 1000 куличей

Пасхальный рекорд. Во Львове сделали тризуб из 1000 куличей
Источник:  online.ua

Во Львове установили новый рекорд — украсили и на скорость выложили самый большой в Украине трезубец из ремней.

Источник: Львовский облсовет

Во Львове установили пасхальный рекорд Украины

1000 пасхальных куличей задекорировали и выложили в форме трезубца жители Львова за 25 минут и 17 секунд, установив новый национальный рекорд Украины.

В мероприятии принимали участие как взрослые, так и дети, активно помогая покрывать пояса глазурью и украшать лентами.

Соответствующая запись появилась в Книге рекордов страны.

За последние 10 лет, которые мне приходилось фиксировать, где-то восемь рекордов были связаны с Пасхой: самые большие пояса величиной, самые большие флаги сине-желтые, были и трезубцы, но не из тысячи поясов, их было гораздо меньше. Сегодня рекорд носит такой двойной характер. Первое — это скорость, это скорость людей, потому что всегда были готовы рекорды по пояс, а сейчас это единение людей и это очень важно. Второе — каждый человек, делающий кулич, он туда вкладывает свою душу, эти куличи поедут на передовую, — говорит генеральный директор Книги рекордов Украины Анна Крисюк.

Уникальный волонтерский проект под названием "Пасха Непокоренных" состоялся во Львовском дворце искусств.

Желающие могли получить кулич за донат на дрон

После зафиксирования рекорда, пасхи передадут украинским воинам и внутренне перемещенным лицам. Кроме того, желающие могут приобрести себе пасхальный хлеб за донат от 300 гривен на дрон для 125 бригады.

Ибо куличи – это хорошо. Их получат военные и внутренне перемещенные лица, а вот самое большее, что нужно нашим военным. это дроны, автомобили и другая техника, – объяснил заместитель председателя Львовского областного совета Юрий Холод.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?