Патриарх Кирилл назвал Христа и апостолов неудачниками: соцсети взорвались
Категория
Мир
Дата публикации

Патриарх Кирилл назвал Христа и апостолов неудачниками: соцсети взорвались

Патриарх Кирилл назвал Христа и апостолов неудачниками: соцсети взорвались
Источник:  RT

Патриарх Русской православной церкви Кирилл назвал Иисуса Христа и святых апостолов группой неудачников и лузеров.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на RT.


«Ведь Христос не переубедил всех, кто его слушал. Больше того, в результате этой проповеди он закончил бы свою жизнь на кресте, если бы не воскресение. То есть, с обывательской точки зрения, Христос — это неудачник. Если люди не верят в воскресение, то чем все закончилось? Он погиб, его казнили. А святые апостолы? Все до одного, кроме Иоанна Богослова, все были казнены. Слушайте, это же группа неудачников, лузеры. Они все потеряли», — сказал патриарх в интервью пропагандистскому российскому изданию.


Читайте также: Фото Путина в честь юбилея его патриарха вызвало гнев в сети
Он также добавил, что ценности, которые проповедует Церковь, сейчас «либо с ходу отвергаются, либо игнорируются».
«Почему? А потому что мы предлагаем людям подыматься вверх, идти в гору. А все, что предлагает массовая культура сегодня, это спускаться вниз. Если человек живет по голосу инстинкта, если на основе инстинкта создается цивилизация, то, конечно, большинство пойдет именно этим путем, потому что это гораздо легче и проще, и не надо, как говорят русские, париться, не нужно себе создавать трудности», — отметил патриарх.


Высказывания патриарха Кирилла об Иисусе Христе и апостолах взорвали соцсети.









Как сообщал ONLINE.UA,  патриарх Кирилл на Втором Международном православном студенческом форуме познакомился с "православным роботом" Евой, которая преподает школьникам информатику.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?