Пентагон отреагировал на уничтожение Украиной крейсера "Москва"
Категория
Мир
Дата публикации

Пентагон отреагировал на уничтожение Украиной крейсера "Москва"

Пентагон отреагировал на уничтожение Украиной крейсера "Москва"
Источник:  online.ua

Спикер Пентагона Джон Кирби официально сообщил, что пока команда американского лидера Джо Байдена не имеет достаточно данных, чтобы подтвердить, что повлекло за собой взрыв на российском крейсере "Москва", однако рассматривает версию, что это была украинская ракета.

Источник:  MSNBC

В Минобороны США прокомментировали уничтожение крейсера "Москва"

Мы знаем, что он подвергся взрыву. Из снимков, которые есть в нашем распоряжении, взрыв выглядит серьезным. Мы не знаем, что стало причиной взрыва... Мы видели сообщения в соцсетях, что, возможно, это была украинская ракета береговой обороны. Мы не можем этого исключать, прямо сейчас у нас недостаточно информации, - заявил Джон Кирби, добавив, что после взрыва корабль двигался на собственном ходу, вероятно, в порт Севастополя.

Напомним, 13 апреля главы Одесской ОВА сообщил, что украинскими противокорабельными ракетами "Нептун" ВСУ поразили ракетный крейсер "Москва" Черноморского флота РФ.

Известно, что спасать "Москву" бросились 4 российских технических судна - все это происходило в районе около 20 морских миль от острова Змеиный.

14 апреля российские власти подтвердили, что ракетный крейсер "Москва" горит, но о причинах пожара там не сообщили.

Минобороны РФ утверждает, что крейсер "Москва" – на плаву, а Оперативное командование "Юг" заявило, что он утонул.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?