Пентагон пришел к выводу об уничтожении "Москвы" Украиной
Категория
Мир
Дата публикации

Пентагон пришел к выводу об уничтожении "Москвы" Украиной

Пентагон пришел к выводу об уничтожении "Москвы" Украиной
Источник:  online.ua

Эксперты Министерства обороны США после анализа всех имеющихся данных пришли к выводу, что российский крейсер и флагман Черноморского флота РФ "Москва" был поражен двумя украинскими ракетами.

Источник: CNN со ссылкой на высокопоставленного представителя Пентагона

В Пентагоне считают, что украинские ракеты Нептуп уничтожили "Москву"

Две украинские ракеты "Нептун" поразили "Москву" в Черном море на этой неделе. В более подробной оценке американского чиновника говорится, что удар и последующее затопление корабля стали результатом украинского ракетного удара, - сказано в сообщении.

Как уже упоминалось ранее, недавно стало известно, что официальный Вашингтон со "средней степенью уверенности" верит в то, что украинская версия событий о ракетном ударе по военному кораблю, которую Кремль отрицает, является достоверной.

Недавно российские власти подтвердили, что ракетный крейсер "Москва" затонул во время буксировки в порт из-за пожара и якобы взрыва боеприпасов, однако до сих пор не раскрыли причину пожара. Российская сторона продолжает отвергать украинскую версию, что крейсер был потерян в результате ударов ракетами "Нептун".

Кроме того, также стало известно, что российские корабли, действовавшие на севере Черного моря в районе крейсера "Москвы", отошли к югу дальше украинского берега.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?