«Перспектив нет": Медведчук рассказал о будущем отношений РФ и Украины
Категория
Политика
Дата публикации

«Перспектив нет": Медведчук рассказал о будущем отношений РФ и Украины

«Перспектив нет": Медведчук рассказал о будущем отношений РФ и Украины
Источник:  BBC

По словам одного из лидеров партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука, с приходом к власти Владимира Зеленского отношения между Россией и Украиной не улучшились. Более того – не видно и перспектив для этого. Об этом Медведчук заявил в интервью российской службе BBC.

По мнению кума Путина, война на Донбассе сейчас «на паузе, в которой нет горизонта». Вину за это Медведчук возлагает на Зеленского.

«Потому что господин Зеленский заявил, что он не признает и не собирается признавать особый статус Донбасса, он не собирается подписывать амнистию, а это два самых важных пункта Минских соглашений. То есть он не признает по сути Минские соглашения и не собирается вступать в переговоры с Россией».

По словам Медведчука, что глава Администрации президента Андрей Богдан, который предложил провести референдум о мире с Россией «говорит о том, чего не знает»:

«У нас вообще никаких референдумов проводить нельзя: у нас нет закона (о референдуме)», – утверждает Медведчук.

Пророссийский политик также заявил, что заявления Зеленского и представителей его команды о безальтернативности Минских соглашений из-за того, что к ним привязаны санкции Запада, – «это убого и непрофессионально».

Как известно, Виктор Медведчук длительное время входил в состав Трехсторонней контактной группы на переговорах в Минске. В сферу его ответственности входило решение вопросов, связанных с обменом пленными. В конце своего президентского срока Петр Порошенко, отвечая на упреки, почему Медведчук входит в украинскую делегацию в Минске, рассказал, что тот был «фактическим представителем Путина и коммуникатором между президентами России и Украины».

Напомним, что в этом же интервью журналистам британской телерадиокомпании кум Путина набросился на Порошенко с громкими обвинениями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?