План "сдачи Крыма в аренду": у Путина дали ожидаемый комментарий
Категория
Мир
Дата публикации

План "сдачи Крыма в аренду": у Путина дали ожидаемый комментарий

План "сдачи Крыма в аренду": у Путина дали ожидаемый комментарий
Источник:  РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле неизвестно о  плане украинского депутата от Радикальной партии Андрея Артеменко по передаче оккупированного Крыма в аренду РФ сроком на 50-100 лет.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Кроме Пескова новость о плане украинского депутата, предложенного Майклу Флинну, бывшему советнику президента США по национальной безопасности и обороне, прокомментировал и председатель комитета Совфеда РФ по обороне и безопасности Виктор Озеров. По его словам, план, согласно которому Крым передается России в долгосрочную аренду, а с Москвы снимают часть санкций, лишен смысла и не согласован с российскими властями.


«Эти предложения абсурдны и для России неприемлемы, с Россией они не согласовывались», - заявил Озеров.

Читайте также: "Изменник" и российский след в окружении Трампа: западные СМИ задали пять вопросов

Российский чиновник также подчеркнул, что Москва самостоятельно выстраивает отношения с Вашингтоном и не нуждается в услугах украинских политиков.

Так называемый "глава Общественной палаты Крыма" Григорий Иоффе считает, что рассматривать идею об аренде полуострова всерьез нельзя.

«Это безрассудно, если кто-то думает, что можно арендовать людей», - сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, президент США Дональд Трамп может назначить своим советником по вопросам национальной безопасности бывшего посла США в ООН Джона Болтона, сторонника вооружения Украины и ускорения ее вступления в НАТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?