"Цыганский барон" отказался от титулов, которые отобрал у Кличко
Категория
Спорт
Дата публикации

"Цыганский барон" отказался от титулов, которые отобрал у Кличко

"Цыганский барон" отказался от титулов, которые отобрал у Кличко
Источник:  BBC

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри отказался от поясов по версиям WBO и WBA и может потерять боксерскую лицензию.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

"Цыганский барон" признался, что употреблял кокаин для борьбы с депрессией и решил отказаться от чемпионских титулов, чтобы заняться "восстановлением".
"Сейчас я принимаю серьезный вызов в жизни. И я знаю, что смогу победить его так же, как Владимира Кличко. Я чувствую, что это единственный честный и правильный шаг по отношению к боксу", - заявил Фьюри.
Смотрите: Непобедимый Тайсон похвастался своими поясами: опубликовано фото
При этом в его официальном заявлении отмечается: "Я завоевал эти пояса в ринге и считаю, что они должны быть потеряны так же в ринге, но сейчас я не могу их защитить, потому я принял тяжелое решение официально отказаться от своих титулов".
В свою очередь, промоутер Фьюри заявил, что отказ спортсмена от поясов поможет ему спокойно и без лишнего давления восстановиться, чтобы потом вернуться и вернуть все титулы, которых он заслуживает.
Интересно, что в 2010 году BBBoC уже отбирала боксерскую лицензию у Рикки Хаттона, который, как и Фьюри, попался на употреблении наркотиков.


Читайте: Тайсон Фьюри поразил мир новым дерзким заявлением


Напомним, Фьюри завоевал чемпионские пояса в бою в Владимиром Кличко, состоявшемся 28 ноября 2015 года.


По контракту Фьюри обязан был провести бой-реванш с Владимиром Кличко. Но британец дважды срывал поединок.


Сперва бой был назначен на 9 июля, но  из-за травмы Тайсона Фьюри  бой был перенесен на 29 октября. А в конце сентября  Фьюри снова отменил бой, заявив, что не готов драться.


Кроме того, допинг-тест Тайсона Фьюри дал положительный результат на кокаин и британец будет лишен всех титулов.


4 октября  Фьюри сообщил, что уходит из бокса. Но затем  Тайсон опроверг свой уход.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?