Подарим унитазы: оккупанты Крыма возмутили дикой реакцией на кражу имущества с украинских кораблей
Категория
Украина
Дата публикации

Подарим унитазы: оккупанты Крыма возмутили дикой реакцией на кражу имущества с украинских кораблей

Подарим унитазы: оккупанты Крыма возмутили дикой реакцией на кражу имущества с украинских кораблей
Источник:  online.ua

Скандал с кражей имущества с незаконного захваченных в Керченском проливе украинских кораблей набирает обороты. В него решил включиться так называемый глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов. Он дерзко заявил, что может подарить украинским морякам два унитаза, передает ONLINE.UА.

"Не стыдно им такое заявлять. Лучше бы молчали сидели. Это говорит об уровне украинской политики. Точно наши пограничники ничего себе не присвоили, поэтому я коллегам даже сказал, что давайте подарим им два российских унитаза", — заявил Аксенов.

Такой ответ в очередной раз показал дикость российских оккупантов, которые в тот момент, пока украинские корабли незаконно удерживались в Крыму, не побрезговали забрать с них все - начиная от плафонов и унитазов, заканчивая личными вещами моряков.

С не менее дерзким заявлением накануне выступала представительница МИД РФ Мария Захарова. Она выразила недоумение, как боеспособность украинских военных кораблей зависит от наличия на суднах сантехники. Украинские журналисты не оставили без внимания выпад Захаровой и едко ответили спикеру российского МИД в ее же манере.

"Странно, почему представитель такого важного ведомства не понимает, насколько важны туалеты. Потому что представьте, что будет, если в таком прекрасном здании, как МИД РФ на Смоленской площади, в один прекрасный момент закроют все туалеты. Ну, они, конечно, могут ходить на площадь перед этим зданием, но, как говорится, получится конфуз. Не очень это дипломатично. А в нашем случае тоже ситуация похожа. Человек так устроен. Вы знаете, что принцессы тоже…", - жестко поставили на место Захарову украинцы.

Напомним, командующий ВМС Украины Игорь Воронченко рассказал, что возвращенные Россией корабли находятся в ужасном состоянии. По его словам, два военных катера и один буксир, которые попали в плен около года назад, были де-факто "угробленные" в РФ - поснимали даже плафоны, розетки и унитазы. В РФ отказываются признавать факт мародерства и своего варварского отношения к украинским кораблям.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Евросоюз напомнил, что неоднократно требовал от РФ выполнить приказ Международного трибунала по морскому праву относительно возвращения украинских кораблей. Европейский Союз потребовал, чтобы Россия обеспечила беспрепятственный и свободный проезд до Азовского моря, согласно международного права.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?