Погода ухудшается: в Украине объявлено штормовое предупреждение
Категория
Украина
Дата публикации

Погода ухудшается: в Украине объявлено штормовое предупреждение

Погода ухудшается: в Украине объявлено штормовое предупреждение
Источник:  online.ua

С понедельника, 10 февраля, в Украине ухудшится погода. В западных и северных областях спасатели объявили штормовое предупреждение - ожидается сильный ветер, метели и мокрый снег. В высокогорье Закарпатской области, в горах Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей ожидается значительная снеголавинная опасность - 3 уровень. Точный прогноз погоды на следующую неделю сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укргидрометцентр.

По прогнозу синоптиков, метели и мокрый снег 10 февраля накроют Черниговскую, Хмельницкую, Винницкую, Тернопольскую, Ровенскую, Львовскую и Ивано-Франковскую области. Температура воздуха днем составит +4...+6°С. Ночью снова будет морозить до -6°С. На востоке Украины в ночное время морозы достигнут -15...-17°С.

Во вторник, 11 февраля, осадки начнут утихать. Мокрый снег с дождем пройдет по всей территории Украины. Ночные заморозки ослабнут - почти во всех регионах столбики термометров укрепятся на плюсовых значениях, только в Луганской, Донецкой и Харьковской областях ожидаются морозы до -5°С.

В среду, 12 февраля, на западе Украины будет сухо и солнечно. Температура воздуха днем +3...+5°С, ночью 0...+2°С. В Киеве, на юге и севере страны ожидаются незначительные осадки в виде дождя.

В четверг, 13 февраля, сухая погода вернется во все регионы Украины. В дневное время столбики термометров поднимутся до +5°С, ночью возможны небольшие заморозки 0..-2°С.

В пятницу, 14 февраля, синоптическая ситуация практически не изменится. В отдельных областях возможны несильные осадки, температура плюсовая.

Следует отметить, что народные синоптики прогнозируют, что зима в Украине продлится еще несколько дней, а после снова в страну вернется весенняя погода. При этом они не исключают, что календарная весна принесет украинцам немало погодных сюрпризов в виде снега и морозов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что весна в Украину придет через шесть недель. Такой прогноз сделал харьковский сурок Тимка, которого разбудили в канун празднования Дня сурка. Кроме скорого прихода весны в Украину, Тимка сделал еще одно предсказание — по его прогнозу, следующая зима в стране также будет бесснежной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?