Пограничники Беларуси устроили провокацию на границе с Украиной – видео
Категория
Мир
Дата публикации

Пограничники Беларуси устроили провокацию на границе с Украиной – видео

Пограничники Беларуси устроили провокацию на границе с Украиной – видео
Источник:  online.ua

Как сообщают представители Государственной пограничной службы Украины, на северной границе нашей страны удалось задержать группу нелегальных мигрантов, которых к границе намеренно доставили белорусские пограничники.

Источник: сайт ГПСУ

Белорусские силовики "подбросили" Украине группу нелегальных мигрантов

По словам украинской власти, команда белорусского диктатора Александра Лукашенко продолжает поддерживать искусственно созданный миграционный кризис и намеренно создает условия для попыток незаконного пересечения границы мигрантами.

К таким провокациям пограничники Украины совместно с другими правоохранительными органами готовились еще с прошлого года, хотя больше всего страдают от этого страны ЕС. Неоднократно подчеркивалось, что соседняя страна может в любой момент направить потоки мигрантов в направлении Украины. Примечательно, что мигрантам активно в незаконных путешествиях оказывают содействие белорусские пограничники и правоохранители, - сказано в заявлении ГПСУ.

Нашим пограничникам удалось задержать группу нелегальных мигрантов выходцев из Юго-Восточной Азии на границе.

При выполнении задач пограничники заметили дорожку следов, ведущую с территории Беларуси, обнаружили и остановили шестерых иностранцев. Как выяснилось, они граждане Пакистана и Бангладеш.

Задержанные мужчины сообщили, что пО территории Беларуси их до границы с Украиной на автомобиле довезли лица в военной форме, они предполагают, что это были представители пограничной службы РБ. Далее им указали, в каком направлении мигранты должны идти, - сказано в сообщении.

Более того, указано, что во время пребывания в Беларуси они контактировали с представителями правоохранительных органов, которые организовывали их незаконный маршрут.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?