Пока не ждите: в партии Трампа "обрадовали" Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Пока не ждите: в партии Трампа "обрадовали" Путина

Пока не ждите: в партии Трампа "обрадовали" Путина
Источник:  izvestia.ru

Новоизбранный президент США Дональд Трамп  посетит Россию уже после инаугурации, которая состоится 20 января.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Известия", которые цитируют источник в Республиканской партии США.


Советники Трампа переубедили его совершать визит в Москву до официального вступления в должность.


"После некоторых совещаний внутри команды было принято решение повременить с визитом. Он будет готовиться уже после вступления в должность президента Трампа", — сказал журналистам источник в Республиканской партии.


В свою очередь, американский политолог Дмитрий Саймс сказал журналистам, что решение повременить с серьезными переговорами между руководством РФ и Трампом до инаугурации стало политически верным шагом.
По мнению Саймса, командой Трампа было принято решение подождать с визитом, поскольку это может быть расценено как подрыв политики нынешней администрации.


Читайте также: У Трампа уже есть два сюрприза для Путина: появился грустный для Кремля прогноз


"Известно, что  состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и избранным президентом США Дональдом Трампом. Стороны остались довольны переговорами. Однако преждевременно говорить о скором визите Дональда Трампа в Москву и последующей встрече с Владимиром Путиным и его советниками. Он почти наверняка не состоится до инаугурации и до того момента, как Трамп официально вступит в должность президента США 20 января", — сказал эксперт.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  команда новоизбранного президента США Дональда Трампа подтвердила, что он общался с президентом Украины Петром Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?