Полиция показала новое видео разгона блокадников Донбасса
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Полиция показала новое видео разгона блокадников Донбасса

Полиция показала новое видео разгона блокадников Донбасса

Полиция опубликовала новое видео  разгона участников блокады Донбасса на станции Кривой Торец в Донецкой области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook спикера Нацполиции в Донецкой области Натальи Шиман.


"Вчера около 15:00 в полицию через колл-центр 102 поступило сообщение от сотрудников СБУ, которые осуществляли контрдиверсионные меры в с. Щербиновка о том, что в палатке, установленной на железнодорожном переезде на станции Кривой Торец, обнаружено оружие. Чтобы предупредить правонарушения с использованием оружия и обеспечить безопасность жителей населенного пункта, полицейские начали первоочередные следственно-оперативные действия по проверке принадлежности оружия и законных оснований владения ею, однако блокировщики отказались проходить проверку", - написала она.


Читайте также: У Авакова показали интересное видео с одним из блокадников Донбасса


По словам спикера донецкой полиции, правоохранителям "было предоставлено злостное неповиновение, люди, которые там были, отказывались предоставлять документы, выдавать оружие, угрожали использованием оружия, бензопил".


"Все эти люди были задержаны (45 человек), доставлены в отделение полиции. На месте изъято 8 единиц различного оружия и взрывного арсенала - 2 боевые гранаты, порох, детонаторы и патроны. Ночью после соответствующей проверки все задержанные на станции Кривой Торец были отпущены, никто не имеет телесных повреждений. Информация, которая закидывается в СМИ об исчезновении людей, личных вещей на месте блокады в Кривом Торце - не соответствует действительности и является ничем иным как попытками дискредитировать правоохранителей", - добавила Шиман.




Как сообщал ONLINE.UA,  в нескольких областных центрах Украины сторонники блокады оккупированного Донбасса устроили протесты в связи с разгоном и задержанием силовиками активистов на станции Кривой Торец в Донецкой области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?