У Авакова показали интересное видео с одним из блокадников Донбасса
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Авакова показали интересное видео с одним из блокадников Донбасса

У Авакова показали интересное видео с одним из блокадников Донбасса

В Нацполиции показали видео с одним из  задержанных участников блокады Донбасса, который признается, что ему обещали заплатить за участие в блокаде.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook руководителя Главного управления Национальной полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина


"Один из задержанных - житель Житомирской области, ранее судимый за убийство. Провел в местах лишения свободы 9 лет, вышел на свободу в 2013 году. Говорит, что его и еще нескольких людей свозили в Донецкую область централизованно. Обеспечили деньгами и обещали плату за три недели дежурства на «редуте» - 400 гривен в день", - написал Аброськин, опубликовав видео допроса задержанного.


Читайте также: Блокада Донбасса: в сети появились видео разгона редута полицией


Глава Нацполиции Донецкой области добавил, что  по состоянию на утро 14 марта все задержанные участники блокады Донбасса отпущены.
"Ни один из них не имеет телесных повреждений. Но поступает информация, что известная личность - организатор "блокады" требует от каждого из них обращаться в больницу с жалобами "на здоровье" для использования в дальнейшей дискредитации сотрудников полиции. Кстати, каждый из задержанных после проверки и дачи объяснений прошел медицинский осмотр, во время которого "жалоб" не поступало", - сообщил он.



Как сообщал ONLINE.UA,  в нескольких областных центрах Украины сторонники блокады оккупированного Донбасса устроили протесты в связи с задержанием силовиками активистов на станции Кривой Торец в Донецкой области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?