Полиция призвала украинцев сообщать о точках продаж пиротехники
Категория
Украина
Дата публикации

Полиция призвала украинцев сообщать о точках продаж пиротехники

Полиция призвала украинцев сообщать о точках продаж пиротехники
Источник:  online.ua

Нацполиция призвала украинцев сообщать о местах, где продают пиротехнические средства. Их использование в Украине запрещено.

Источник: спикер НПУ Марьяна Рева в эфире  телемарафона

Украинцев призвали сообщать о продаже пиротехники

Представитель НПУ Марьяна Рева отметила, что запрет на использование пиротехнических средств на всей территории Украины автоматически означает и запрет на их продажу.

За осуществление продажи пиротехники предусмотрена административная ответственность, как правило, в виде штрафа.

Конечно, проводятся соответствующие рейды, и за это ответственна не только полиция, но и другие органы контроля. Такие точки проверяются, мы реагируем на сообщения граждан, поэтому обращаемся ко всем: если вам известно, что где-то продают пиротехнику, которая запрещена, звоните на 102, сообщайте, - сказала Рева.

Спикер заверил, что полиция будет реагировать на заявления или передавать ее другим органам.

Напомним, что ранее глава НПУ Игорь Клименко заявил, что полиция со всей строгостью закона будет реагировать на использование гражданами пиротехнических средств.

Реакция будет мгновенной и со всей строгостью закона. Запрет не только на использование, но и на продажу. Ответственность предусмотрена и в Кодексе Украины об административных правонарушениях, и в Уголовном кодексе, – сказал он.

Также он отметил, что дело не просто в нарушении запрета, поскольку пиротехника сейчас – это не празднование.

Это напоминание о взрывах. Миллионам людей в Украине и так психологически сложно переживать войну. Поэтому призываю подумать об этих гражданах и обойтись без пиротехники. После победы будем запускать салюты вместе, – сказал он.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?