Полузащитник Шахтера попал в топ-40 молодых футбольных талантов в 2023 году по версии УЕФА
Категория
Спорт
Дата публикации

Полузащитник Шахтера попал в топ-40 молодых футбольных талантов в 2023 году по версии УЕФА

Полузащитник Шахтера попал в топ-40 молодых футбольных талантов в 2023 году по версии УЕФА
Источник:  online.ua

Украинский футболист донецкого Шахтера Георгий Судаков попал в рейтинг УЕФА, включающий список молодых игроков, которые в 2023 году могут произвести огромный фурор на европейской арене.

Источник: УЕФА

Топ-40 перспективных футболистов от УЕФА

Как отмечается, одно из главных условий отбора в этот рейт – в начале года игрокам не должно быть меньше 21 года, и именно они по мнению общества, экспертов и медиа смогут стать настоящими футбольными звездами 2023 года.

Также в этот топ от попадали Эрлинг Голанд, Джамал Мусиала, Родриго, Джуд Беллингем. В начале 2022 года украинец Михаил Мудрик УЕФА также отметил в этом рейтинге.

В этом году в этот топ попал игрок донецкого Шахтера – полузащитник Георгий Судаков.

Возможно, наш избранник 2022 Михаил Мудрик захватил заголовки о Шахтере в этом сезоне, но рост Судакова также был заметным. Стартовал во всех шести групповых играх Лиги чемпионов, сделал две голевые передачи и редко терял мяч, - отметили представитель УЕФА.

Кто такой Георгий Судаков?

Георгий Судаков является футболистом донецкого футбольного клуба "Шахтер" играет на позиции центрального и атакующего полузащитника. За главную команду провел 47 матчей, в которых забил 6 голов и отдал 7 результативных передач.

В этом сезоне в Лиге чемпионов сыграл во всех шести матчах группового этапа. В первых двух играх отличился результативными пасами – в матче против РБ Лейпциг, когда "горняки" разгромили соперника на выезде 1:4.

В начале 2022 года портал Transfermarkt оценивал игрока в 1,5 миллиона евро. Теперь его цена составляет 6 миллионов евро. Контракт с донецким Шахтером спортсмен подписал до конца 2026 года.

Молодой футболист Шахтера также выступает и за молодежную сборную Украины. И получил с ней право выступить на молодежном Евро-2023.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?