Поможем с боевиками: у Путина дали громкое обещание Зеленскому
Категория
Политика
Дата публикации

Поможем с боевиками: у Путина дали громкое обещание Зеленскому

Поможем с боевиками: у Путина дали громкое обещание Зеленскому
Источник:  online.ua

Москва будет побужать боевиков так называемых "ЛНР" и "ДНР" активно и конструктивно подходить к выполнению решений, принятых на нормандском саммите по Донбассу. Такое обещание украинскому президенту Владимиру Зеленскому дал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в эфире российского телеканала, передает ONLINE.UA.

Лавров внезапно заявил, что считает Зеленского человеком, политиком и президентом, который хочет позитивных изменений в отношениях между Украиной и Россией. Но, по мнению российского министра, у украинского лидера "связаны руки". Глава МИД РФ уверен, что Зеленскому "мешают" нормализовать отношения с Москвой те, кто заинтересован в конфликте на Донбассе.

При этом Лавров уверил, что Москва готова помочь Зеленскому по Донбассу. В частности, он пообещал оказать воздействие на боевиков ОРДЛО.

"Мы будем готовы в той степени, в которой мы можем, стараться ему помочь, в частности будем побуждать Донецк и Луганск к тому, чтобы они максимально конструктивно подходили к выполнению тех решений, которые в Контактной группе по предложению нормандского формата будут согласовываться", - добавил Лавров.

Напомним, ранее Лавров признался, что Путин на нормандском саммите требовал от Зеленского полного разведения сил на Донбассе. Украинский лидер не согласился на предложение главы Кремля, отметив, что этот процесс может занять до десяти лет.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Кремле придумали причину для срыва обмена пленными до конца года. Там обвинили Киев в отсутствии "процессуального очищения" лиц, включенных в обменные списки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?