Пора полностью стереть с лица земли ХАМАС — посол Израиля в ООН
Категория
Мир
Дата публикации

Пора полностью стереть с лица земли ХАМАС — посол Израиля в ООН

Гилад Эрдан
Источник:  СNN

Посол Израиля в ООН Эрдан призвал мировое сообщество отреагировать на задокументированные военные преступления боевиков ХАМАС и осудить безжалостные террористические атаки на Израиль.

Посол Израиля выступил на заседании Совбеза ООН

Посол Израиля в ООН Гилад Эрдан заявил, что его страна не желает вести переговоры с боевиками террористической группировки ХАМАС, а желает ее уничтожения.

Об этом сообщает CNN.

Эпоха переговоров с этими дикарями закончилась. Пора уничтожить инфраструктуру террора ХАМАС, полностью стереть ее с лица земли, чтобы подобные ужасы больше никогда не повторились, – заявил посол перед закрытым заседанием Совбеза ООН.

Эрдан также призвал мировое сообщество отреагировать на "задокументированные военные преступления" боевиков ХАМАС и осудить "безжалостные террористические атаки" на Израиль.

Израиль имеет одно, единственное требование. Военные преступления ХАМАС должны быть однозначно осуждены. Это невероятное зверство должно быть осуждено. Израиль должен получить устойчивую поддержку, чтобы защитить себя. Защищать свободный мир, – подчеркнул он.

США планируют переместить корабли и военные самолеты поближе к Израилю

Американские военные планируют передислоцировать корабли и военные самолеты ВМС США поближе к Израилю в знак поддержки, по словам двух американских чиновников, знакомых с этими планами, говорится в сообщении.

По данным NBC News, это включает в себя тысячи американских военнослужащих, авианосную ударную группу USS Gerald R Ford (авианосец, крейсер, эсминцы и самолеты), а также дополнительные самолеты ВВС США F35, F15, F16 и A10, которые будут направлены в регион. США также предоставят Израилю больше боеприпасов и оборудования.

Перемещение может начаться немедленно, но займет несколько дней.

США также разрабатывают планы возможной небоевой эвакуации – помощи американцам в выезде из Израиля.

Еще ничего не решено и не предписано, но официальные лица прорабатывают варианты, в том числе один из них предполагает размещение некоторых американцев на кораблях ВМС, чтобы доставить их в безопасное место, говорится в сообщении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?