Порье сенсационно победил Макгрегора в главном бою UFC 257 — видео нокаута
Категория
Спорт
Дата публикации

Порье сенсационно победил Макгрегора в главном бою UFC 257 — видео нокаута

Порье сенсационно победил Макгрегора в главном бою UFC 257 — видео нокаута
Источник:  online.ua

24 января состоялся главный бой турнира смешаных единобороств UFC 257 в Абу-Даби - в октагоне встретились ирландец Конор Макгрегор и американец Дастин Порье. Они сразились за статус претендента на титул UFC в легком весе. Несмотря на прогноз букмекеров, которые считали фаворитом Макгрегора, бой завершился сенсационной победой Порье. Амеркианец во втором раунде отправил в нокаут Конора. Кстати, это первый нокаут, в котором побывал Конор Макгрегор за всю карьеру. Зрелищное видео нокаута было опубликовано в официальном аккаунте UFC в Тwitter, передает ONLINE.UA.

 Порье отправил в нокаут Макгрегора (фото - twitter.com/ufc)

В первом раунде боя Порье взял инициативу в свои руки. Он мощно атаковал Макгрегора, который не успевал отвечать сопернику, но в то же время активно наносил удары дастину. В результате, Конор выиграл первый раунд по очкам. Во втором раунде Порье начал больше работать ногами. Макгрегор пропустил несколько ударов и оказался в нокауте.

Таким образом, бой UFC 257 выиграл Дастин Порье. Для Макгрегора это был первый нокаут и пятое поражение в карьере. Амеркианец взял реванш у ирландца после поражения в 2014 года - тогда на турнире UFC 178 Макгрегор забрал победу а Порье, став в последствии главной звездой UFC.

Важно отметить, что Макгрегор принял свое поражение. Конор назвал Порье отличным бойцом.

"Лоу-кики Порье были очень хороши. Моя нога была отбита, я не чувствовал себя так, как хотелось бы. Дастин — отличный боец. Мне нужно стряхнуть пыль и я вернусь. Мне надо быть активным, бездействие не лучшим образом сказывается в этом виде спорта. Я опустошен, ведь вложил в это так много работы, и с этим тяжелом смириться. Пока намерен отдохнуть вместе со своими детьми", — прокомментировал свое поражение Макгрегор.

Напомним, в 2014 году Макгрегор отправил в нокаут Порье в первом раунде боя. С тех пор Конор успел завоевать и потерять чемпионские пояса в двух категориях, уйти из UFC, провести боксерский поединок с Мейвезром, проиграть Хабибу Нурмагомедову, уйти из спорта и снова вернуться. Порье за это время провел шесть боев. В сентябре 2019 года американец потерял титул временного чемпиона UFC в легком весе. Макгрегор последний раз выходил в октагон в январе 2020 года в рамках туринра UFC 246. Тогда ирландец за 40 секунд нокаутировал Дональда Серроне.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что британские боксеры-тяжеловесы Тайсон Фьюри и Джошуа могут встретиться на ринге в бою за звание абсолютного чемпиона мир в 2021 году. Промоутер первого из них, Фрэнк Уоррен, уверен, дуэль можно организовать в конце весны или в начале лета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?