Порошенко четко выразил отношение к проекту "Новороссия": появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко четко выразил отношение к проекту "Новороссия": появилось видео

Порошенко четко выразил отношение к проекту "Новороссия": появилось видео
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко назвал военные действия на Донбассе «сумасшедшим проектом Новороссия, который должен был расколоть Украину напополам».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ролик Общественного ТВ Донбасса в YouTube.


«Где они сейчас? Где эти Царевы…я даже не помню их фамилии и не будем их вспоминать, они все убежали или заплатили страшную цену за свои преступления. Это пример безответственного отношения к собственному народу, за которое украинский народ заплатил большую цену – почти 2,5 тысячи украинских героев отдали свою жизнь для того, чтобы освободить Донбасс, защитить его от так называемого "Русского мира"», - сказал Порошенко.
Он добавил, что за время военных действий были убиты почти 6,5 тысяч мирных жителей. Эти жертвы, по словам президента, стали следствием «эксперимента, который "русский мир" хотел провести над Украиной».
«Но Украина объединилась, продемонстрировала свою силу. Уверен в том, что она имеет все возможности, чтобы продемонстрировать восстановление Донбасса», - заявил Порошенко.



Напомним, президент Украины  Петр Порошенко, который приехал с визитом в Краматорск 28 марта, рассказал о количестве сторонников так называемых ЛНР и ДНР на Донбассе и о возможной победе олигарха Рината Ахметова или лидера "Оппозиционного блока" Юрия Бойко на выборах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?