Порошенко неожиданно обратился с просьбой к Зеленскому
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко неожиданно обратился с просьбой к Зеленскому

Порошенко неожиданно обратился с просьбой к Зеленскому
Источник:  online.ua

Бывший президент Петр Порошенко заступился за телеканал "Прямой", у официального владельца которого 7 ноября прошли обыски. Политик отметил, что давление правоохранительных органов на телеканал "Прямой" и его владельца - это лишь составная часть общего процесса, который сейчас происходит в Украине.

Кроме того, он обратился с просьбой к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому, передает ONLINE.UA.

"Сегодня, к сожалению, я не уверен, что об этом знает президент Зеленский, но я твердо убежден, что это именно тот случай, который требует его вмешательства. Обыски и арест счетов - это попытки прекратить вещание любого канала. Это проблема НЕ канала и не какой-то отдельный случай. Это проблема Украины в целом и европейского выбора страны. Потому что это точно не имеет ничего общего ни с европейским правилам, ни с европейскими ценностями ", - заявил Порошенко.

 Как известно, у официального владельца телеканала "Прямой" экс-регионала Владимира Макеенко 7 ноября проводили обыски из-за производства по уклонению от уплаты налогов при приобретении телеканала. Канал заявил о давлении и наступление на свободу слова. В партии Порошенко утверждают, что обыски в офисе Макеенко состоялись, так как канал не хвалит работу действующего президента.

Как сообщал ONLINE.UA,  Петр Порошенко считает, что с уходом Объединенных сил на позиции трехлетней давности, украинские войска теряют три десятка населенных пунктов и ряд ключевых высот.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?