Порошенко поговорил с Меркель и Олландом: стали известны подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко поговорил с Меркель и Олландом: стали известны подробности

Порошенко поговорил с Меркель и Олландом: стали известны подробности
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко поговорил по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом о ситуации на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Порошенко осудил продолжающуюся агрессию со стороны России и продолжение ее военными, а также российскими боевиками обстрелов, в частности, с применением тяжелого вооружения, несмотря на объявление режима прекращения огня с 1 апреля", - сказано в сообщении.

Читайте также: На Донбассе появились фальшивые наблюдатели ОБСЕ

Стороны отметили необходимость консолидации режима прекращения огня. Также Порошенко подчеркнул важность освобождения всех заложников, находящихся в оккупированном Донбассе и в России.

Также известно, что лидеры трех стран подтвердили важность дальнейшей работы в направлении имплементации Минских договоренностей.

Президент Порошенко поблагодарил канцлера Германии и президента Франции за поддержку во внедрении безвизового режима.

Как сообщал ONLINE.UA,  на Конгрессе Европейской народной партии, который состоялся на Мальте, было принято обращение к Евросоюзу с приз ы вом разработать долгосрочный план поддержки Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?