Порошенко повысил зарплату украинским военным и полицейским
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко повысил зарплату украинским военным и полицейским

Порошенко повысил зарплату украинским военным и полицейским
Источник:  online.ua

Украинский глава Петр Порошенко подписал указ о повышении зарплаты украинским военным и полицейским. Согласно данному документу, заработные платы будут повышены не менее чем на 30%.

Подписанный указ Порошенко о повышении зарплат украинским военным и полицейским опубликовали на сайте президента Украины, сообщает ONLINE.UA.

Соответствующий указ был подписан на основании решения СНБО, которое предусматривает внесение расходов на обеспечение нацбезопасности и обороны Украины в госбюджет на 2019 год. В эти расходы также включено денежное обеспечение военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, а также полицейских не менее чем на 30% с учетом минимального размера зарплаты.

В соответствии с указом Порошенко зарплата рядового состава Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям и полицейских будет повышена минимум до 9 тысяч гривен, а военнослужащих-контрактников первого года службы - до 10 тысяч.

Также в указе предусмотрено первоочередное финансирование разработки, подготовки и закупки нового современного ракетного вооружения, включая крылатые ракеты и ракетные комплексы, бронетанковой техники, продуктов специальной химии, а также оборудования для обустройства опыто-испытательных полигонов. В документе содержится еще один пункт, но его содержание не разглашается.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко сообщил, когда в Украине повысят минимальную зарплату почти до 4,2 тысяч гривен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?