Порошенко прошелся по Путину его же легендарными словами: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко прошелся по Путину его же легендарными словами: появилось видео

Порошенко прошелся по Путину его же легендарными словами: появилось видео
Источник:  online.ua

Президент Украины  Петр Порошенко  заявил, что власти России "замочили в сортире" демократию в собственной стране.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на выступление Порошенко по случаю Дня достоинства и свободы, которое транслировал телеканал "112 Украина".


"Российский авторитарный режим, который замочил в сортире демократию в собственной стране, охотно пользуется ее инструментами для достижения собственных целей за пределами РФ", - сказал Порошенко.


Порошенко также заявил, что Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой ситуация на Донбассе прямо характеризуется как российская агрессия против суверенной независимой Украины.


Читайте также: День достоинства и свободы: Турчинов объяснил уникальность Майдана


При этом, по словам украинского президента, в России демократию «замочили в сортире» в своей стране, однако с удовольствием пользуются инструментами демократии для достижения своих целей за пределами российского государства.


Отметим, «мочить в сортире» — выражение, публично использованное президентом РФ Владимиром Путиным, на тот момент председателем правительства Российской Федерации, 24 сентября 1999 года на пресс-конференции в Астане во время войны в Чечне. Путин комментировал бомбардировки российской авиацией столицы Чечни Грозного. Отвечая журналистам, Путин дословно сказал: "Мы будем преследовать террористов везде. В аэропорту — в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно".



Как сообщал ONLINE.UA,  президент Петр Порошенко в День достоинства и свободы выступил с обращением к украинцам и рассказал о планах России, которая намерена вернуть Украину в "имперское стойло".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?