Порошенко раскрыл важные данные о деньгах для украинских военных
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Порошенко раскрыл важные данные о деньгах для украинских военных

Порошенко раскрыл важные данные о деньгах для украинских военных
Источник:  online.ua

Президент Украины  Петр Порошенко  дал поручение Министру обороны Степану Полтораку поднять доплаты, которые получают военнослужащие, находящиеся на первой линии соприкосновения на фронте на Донбассе, до 6 тысяч гривен.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главы государства.


Порошенко также сообщил, что военнослужащим, которые находятся на второй линии обороны, доплаты будут подняты до 2,4 тысяч гривен.


«Сейчас, когда минимальная заработная плата составляет 3200 грн уже с 1 января - это точно намного лучше 1450 грн, которые выплачивались в ноябре, и 1600 грн, которые выплачивались в декабре. С Нового года повышаем зарплату учителям и врачам. В 2017 году будут выделены беспрецедентные средства на ремонт и строительство дорог. Продолжается децентрализация, перераспределение ресурсов в пользу местных общин», - сказал Петр Порошенко во время рабочей поездки в Донецкую область вместе с американской делегацией.


Читайте также: Порошенко с оружием на Донбассе порадовал сеть: опубликовано фото


«Я убежден в том, что мы должны создавать и финансовую, и материальную мотивацию для того, чтобы надежно были защищены и обеспечены украинские военнослужащие. Сейчас мы должны тратить деньги украинских налогоплательщиков, деньги украинского государства, в первую очередь на то, чтобы обеспечить надежную обороноспособность», - подчеркнул Порошенко.


Президент также отметил, что на сектор безопасности и обороны Украина тратит 5% ВВП, непосредственно на армию – более 3%.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент Украины Петр Порошенко вместе с американской делегацией во время рабочей поездки в Донецкую область передал украинским военным новое оружие и технику.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?