Порошенко рассказал о преимуществах предоставления безвиза - видео официального заявления
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко рассказал о преимуществах предоставления безвиза - видео официального заявления

Порошенко рассказал о преимуществах предоставления безвиза - видео официального заявления
Источник:  president.gov.ua

Петр Порошенко выпустил специальное обращение к народу Украины в связи с положительным голосованием Европарламента о предоставлении безвизового режима с ЕС.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт главы государства.


Порошенко подчеркнул, что решение Европарламента - это значительно шире, чем свободные путешествия и свобода передвижения.


"Это - еще больше гордость за украинское гражданство и привлекательность украинского паспорта. Это - символ принадлежности Украины к общему европейскому цивилизационному пространству. Это яркий маркер того, что Украина - часть объединенной Европы, от Лиссабона до Харькова, и мы разделяем общие ценности. Это свидетельство стратегической правильности нашего европейского выбора, успешности и необратимости нашего курса на интеграцию в Европу", - отметил гарант.


Читайте также: "Безвизнаш": реакция политиков, блогеров и экспертов в соцсетях


Глава государства назвал сроки о принятии окончательного решения ЕС по безвизу - теперь - слово за Советом Европейского Союза.


"Его положительного решения мы ожидаем в ближайшие недели. В постоянном контакте с лидерами европейских стран работаю над тем, чтобы это произошло как можно быстрее", - подчеркнул президент.


Петр Порошенко отметил: "Кланяюсь славным украинским воинам, в борьбе с российским агрессором защищают не только территориальную целостность и европейский выбор Украины, но и всю систему ценностей Старого Света".



Как сообщал ONLINE.UA, депутаты европейского парламента  проголосовали за предоставление украинцам права на въезд в Европейский Союз без виз. Сообщается, что Європарламент 521 голосами "ЗА" поддержал безвиз для Украины. Президент Украины Петр Порошенко спрогнозировал, что через несколько недель после голосования в Европарламенте будет принято соответствующее решение Европейским советом.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?