Португалия передаст Украине пять бронированных спасательных и медицинских машин
Категория
Украина
Дата публикации

Португалия передаст Украине пять бронированных спасательных и медицинских машин

Португалия передаст Украине пять бронированных спасательных и медицинских машин
Источник:  online.ua

Португалия анонсировала намерение передать Украине пять бронированных спасательных и медицинских машин. Решение было объявлено по итогам заседания Контактной группы по вопросам обороны Украины.

Источник: Минобороны Португалии

Португалия объявила новую помощь Украине

Португалия пришлет в Украину пять бронированных машин спасательной и медицинской поддержки – 3 типа M113 и 2 типа M577, – сообщила министр Хелена Каррейрас на встрече Контактной группы по обороне Украины в Рамштайне, Германия.

Украина уже получила от Португалии три танка Leopard 2A6, бронемашины M113, электрогенераторы, боеприпасы, шесть российских вертолетов Ка-32, попавших под санкции.

Как прошла 11-я встреча в формате Рамштайн

21 апреля в Германии состоялось заседание Контактной группы по обороне Украины.

Основным вопросом встречи было усиление ПВО для Украины. Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что Украина сейчас больше нуждается в усилении противовоздушной обороны, и с этим согласились все участники "Рамштайна".

Глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли прокомментировал передачу современных истребителей Украине и сказал, что это политический вопрос, который будет решать политическое руководство.

Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что Украина может поражать объекты на территории РФ, что вполне нормально для атакованной стороны.

На встрече также обсудили создание в Польше центра технического обслуживания танков Leopard для Украины.

Анонсировано начало обучения 250 украинских военных на танках Abrams M1A1 SA. Оно начнется в июне и займет 2,5 месяца.

Известно, что благодаря поставке Украине танков Leopard удалось создать 9 механизированных бригад.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?