Португалия поможет в обучении украинских пилотов на F-16 — видео
Категория
Украина
Дата публикации

Португалия поможет в обучении украинских пилотов на F-16 — видео

Португалия поможет в обучении украинских пилотов на F-16 — видео
Источник:  online.ua

Президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза выразил поддержку Украине и заявил о готовности своей страны помогать в обучении украинских пилотов на истребителях F-16.

Источник: Марселу Ребелу

Марселу Ребелу де Соуза в ближайшую победу Украины

Президент Марселу Ребелу де Соуза отметил, что российская агрессия против Украины имеет глобальные последствия и затрагивает все государства и граждан мира. Он подчеркнул, что эта война не только европейская, но и имеет влияние на международный порядок.

Мы стремимся к победе Украины и желаем, чтобы она наступила как можно быстрее. Очень важно, чтобы в мире поняли, что эта война касается всех государств и граждан планеты. Сейчас судьба мира решается в Украине, — подчеркнул Президент Португалии.

В столице лидер страны находился впервые.

Португалия готова присоединиться к обучению украинских пилотов на F-16

В ходе переговоров Владимир Зеленский и Марселу Ребелу де Соуза также обсудили возможности расширения оборонного сотрудничества. Важным пунктом стало подтверждение Португалией готовности предоставлять обучение украинским пилотам на самолетах F-16.

Марселу Ребелу де Соуза отметил, что Португалия является участницей танковой и авиационной коалиций и готова приобщиться к подготовке украинских пилотов и инженеров.

Президенты также обсудили возможности поставок Украине бронированной медицинской техники и оборудования для разминирования. Важность дальнейшей поддержки и сотрудничества была подчеркнута двумя лидерами.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?