Последний день лета: синоптики сделали прогноз погоды в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Последний день лета: синоптики сделали прогноз погоды в Украине

Последний день лета: синоптики сделали прогноз погоды в Украине
Источник:  online.ua

На территории Украины 31 августа - в последний день лета-2019 - ожидается преимущественно теплая погода. Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на страницу Гидрометцентра в Facebook.

По версии синоптиков, воздух во всех регионах прогреется до 26-31 градуса Цельсия. Только на Сумщине будет немного прохладнее - от 22 до 25 градусов тепла.

Ночью ожидается от 10 до 15 градусов, а вот на Закарпатье и в приморских регионах - от 16 до 19.

Ветер подует преимущественно с северо-восточного направления. Показатель его мощности - от 5 до 10 метров в секунду.

Следует отметить, что лето 2019 года стало периодом регистрации нескольких новых рекордов последних лет. Это касается как Украины, так и Европы в целом. В отдельных странах жара побила много исторических рекордов.

Последнюю неделю лета также отличился в целом теплой и немного жаркой погодой.

Как сообщал ONLINE.UA, выходные с 30 по 1 сентября будут очень активными на массовые мероприятия в Киеве, несмотря на фактическое завершение теплого сезона года. Жители и гости столицы смогут посетить музыкальные выступления на открытых площадках, кинопоказы и другие ивенты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?