Пострадало много детей: раскрыты жуткие подробности мощного взрыва в клубе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пострадало много детей: раскрыты жуткие подробности мощного взрыва в клубе

Пострадало много детей: раскрыты жуткие подробности мощного взрыва в клубе
Источник:  online.ua

Накануне вечером, 3 января, в селе Угринов Подгаецкого района на Тернопольщине произошло жуткое ЧП - в сельском клубе прогремел мощный взрыв в тот момент, когда в помещении дети репетировали выступление рождественского вертепа. В результате происшествия пострадали 8 несовершеннолетних. С серьезными ожогами их госпитализировали в реанимацию. Подробности и фото с места происшествия опубликовала пресс-служба Нацполиции, передает ONLINE.UA.

По данным правоохранителей, в сельском клубе сначала возник пожар, после которого прогремел взрыв. По предварительной версии спасателей, взрыв мог произойти из-за утечки газа. Они отметили, что накануне газовики проводили газ в сельский совет, который расположен рядом с клубом.

Известно, что в результате пожара и взрыва пострадали восемь несовершеннолетних в возрасте от 12 до 17 лет. В момент взрыва они проводили репетицию выступления рождественского вертепа. На данный момент они находятся в отделении реанимации районной больницы. В ближайшее время пострадавших доставят в Тернопольскую областную детскую клиническую больницу для оказания дальнейшей квалифицированной медицинской помощи.

Кроме спасателей, на месте происшествия также работали следственная оперативная группа Нацполиции, газовая служба, взрывотехники и другие экстренные службы. Обстоятельства инцидента устанавливаются. Правоохранители решают вопрос о предоставлении правовой квалификации чрезвычайному происшествию.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на Донбассе, в селе Красная Заря Перевальского района Луганской области, которое на данный момент неподконтрольно Украине, произошел взрыв, в результате которого пострадали дети. Несовершеннолетние, играя на улице, случайно нашли тайник с боеприпасами, который боевики соорудили недалеко от жилых домой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?