Потребители в семи областях остались без света из-за обстрелов
Категория
Украина
Дата публикации

Потребители в семи областях остались без света из-за обстрелов

Потребители в семи областях остались без света из-за обстрелов
Источник:  online.ua

Из-за вражеских обстрелов прифронтовых и приграничных территорий обесточены абоненты семи областей, в частности в Харьковской области почти 10 тыс. потребителей остались без света.

Источник: Министерство энергетики

Потребители в семи областях остались без света из-за обстрелов

В прифронтовых и приграничных территориях продолжается враждебный террор из областей РФ. Так, в Харьковской области из-за вражеских обстрелов повреждена линия электропередачи 110 кВ, что привело к обесточению почти 10 тысяч потребителей. Ремонт начнется при прекращении боевых действий в районе.

В Донецкой области ремонтные бригады ждут разрешения военных, чтобы начать восстановление поврежденных в результате вчерашних обстрелов двух воздушных линий 330 кВ, – говорится в сообщении.

Кроме того, остается обесточенной часть потребителей в Запорожской, Сумской, Херсонской, Черниговской и Днепропетровской областях. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности.
В министерстве добавляют, что ранее запланированный срок вышел из ремонта энергоблок одной из ТЭС мощностью в 170 МВт. В настоящее время блок постепенно набирает мощность, выдавая в энергосети 100 МВт.
Также сообщается, что из-за непогоды ночью в Днепропетровской области обесточивались 33 тыс. потребителей в 140 населенных пунктах. Практически всех удалось заживить по резервным линиям.
Утром остаются без света из-за погодных условий около 5 тысяч потребителей в Сумской и Полтавской областях.
В Херсоне энергетики заживили 140 потребителей, обесточенных после подтопления. Остаются обесточенными около 9,6 тысяч потребителей.

Армия РФ ночью накрыла огнем Херсон

Российские оккупанты ночью на 2 сентября обстреляли Херсон, из-за чего пожилая женщина получила травмы, а еще один мужчина находится в больнице.
В результате ночной атаки пострадала 69-летняя женщина. У нее минно-взрывная травма, ранение лица и острая реакция на стресс.
Также травмирован мужчина 49 лет. Его госпитализировали в медучреждение с осколочным ранением грудной клетки и минно-взрывной травмой.


Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?