"Повар Путина" потребовал возбудить уголовное дело против Байдена
Категория
Мир
Дата публикации

"Повар Путина" потребовал возбудить уголовное дело против Байдена

"Повар Путина" потребовал возбудить уголовное дело против Байдена
Источник:  online.ua

Близкий к Кремлю Евгений Пригожин, который известен как "повар Путина", связанный с частными военными компаниями, через которые Кремль воюет в Украине и Сирии, а также "фабрикой троллей", которая занимается распространением вредоносной политической и экономической пропагандой по всему миру по заказу российских спецслужб, подал заявление в Следственный комитет России. Он потребовал возбудить уголовное дело против президента США Джо Байдена, глав ФБР, ЦРУ и Минюста. "Повар Путина" увтерждает, что Байден лично "заказал" его похищение, для чего ФБР и объявила за него награду в размере 250 тысяч долларов. Об обращении Пригожина в СКР сообщила пресс-служба его компании Конкорд, передает ONLINE.UA.

"Евгений Викторович Пригожин обратился в Следственный комитет Российской Федерации с заявлением о попытке похищения его гражданами США в составе организованной преступной группы. Пригожин попросил СКР возбудить уголовные дела в отношении директора ФБР Кристофера Рэя, президента США Джо Байдена, директора ЦРУ Уильяма Бернса и главы Минюста США Меррика Гарланда по ч. 1 ст. 30 УК РФ п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (приготовление к похищению человека) и по ч. 1 ст. 30 УК РФ п. «в» ч. 3 ст. 127.1 УК РФ (приготовление к купле-продаже человека)", - говорится в заявлении.

Как известно, ФБР 26 февраля объявило в розыск Пригожина и пообещало вознаграждение в размере 250 тысяч долларов за сведения, которые могут помочь его арестовать. Его разыскивают, чтобы привлечь к ответственности за вмешательство в выборы президента США.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Кадыров потребовал денег от ФБР за информацию о "поваре Путина".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?