Появились фото с Януковичем, который пришел на суд по Майдану
Категория
Мир
Дата публикации

Появились фото с Януковичем, который пришел на суд по Майдану

Появились фото с Януковичем, который пришел на суд по Майдану
Источник:  online.ua

Беглый экс-президент Виктор Янукович появился  в Дорогомиловском суде Москвы, где его соратники начали процесс о признании Евромайдана в Украине государственным переворотом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter российского журналиста Романа Голованова.


Во время допроса в московском суде Янукович заявил, что события 2014 года в Киеве выходили за рамки правового поля. На вопрос, поддерживает ли беглый экс-президент заявление бывшего депутата Верховной Рады Владимира Олейника, инициировавшего данное дело, что власть в Украине поменялась в результате насильственного свержения конституционного строя, Янукович ответил утвердительно.


Читайте также: В сети появилось фото дачи Януковича в России
Кроме того, как пишет российское издание Life.ru, Янукович заявил, что в Конституции Украины нет обязательства исполнять обязанности президента.


Беглый экс-президент также сказал, что снайперы, которые открыли огонь по активиста Евромайдана в феврале 2014 года, прибыли в Украину из других стран, но из каких именно не уточнил.

"Была информация о том, что снайперы прибыли в Украину из других стран, многие снайперы были в масках. Стрельба велась из зданий, которые контролировал Майдан. Попытки попасть в эти здания со стороны представителей Майдана пресекались", - отметил Янукович.


Как сообщал ONLINE.UA,  секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов не пожалел выражений, комментируя судебный процесс в Москве о признании Евромайдана в Украине государственным переворотом.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?