Появились очень тревожные данные по одному из украинских узников Кремля
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Появились очень тревожные данные по одному из украинских узников Кремля

Появились очень тревожные данные по одному из украинских узников Кремля

У украинского узника Кремля Станислава Клыха, которого удерживают в российской тюрьме, во время суда произошел психический срыв.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook российского журналиста Антона Наумлюка.

«Станислав Клых во время процесса по делу об оскорблении им прокурора Саламбека Юнусова, отказался от адвоката Марины Дубровиной. Фактически, прокурор, прекрасно зная его психическое состояние, спровоцировал эту ситуацию, когда сказал, что Дубровина тоже могла бы подать на своего подзащитного в суд за оскорбление», — рассказал он.

После такого заявления Клых заявил, что отказывается от защиты Дубровиной и хочет видеть в качестве защитника певца Стаса Михайлова.

«Сегодня проблема была решена, - будет заключен договор о перекрестной защите, и в апелляции в Верховном суде у Карпюка и Клыха будут принимать участие три адвоката у обоих – Илья Новиков, Марина Дубровина и Докка Ицлаев», — сообщил журналист.

Кроме того, Наумлюк подчеркнул, что «Дубровина неоднократно просила провести психиатрическую экспертизу Клыха, но судья и в этот раз заявил, что "у него нет оснований считать его психически нездоровым".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Станислав Клых подробно рассказал о жестоких пытках, которым он подвергался российскими «следователями». По мнению его защитника, именно эти пытки и довели украинца до помешательства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?