Правительство изменило правила пересечения линии разграничения: что нужно знать
Категория
Политика
Дата публикации

Правительство изменило правила пересечения линии разграничения: что нужно знать

Правительство изменило правила пересечения линии разграничения: что нужно знать
Источник:  online.ua

Кабинет министров Украины принял решение об упрощении правил пересечения линии разграничения на Донетчине и Луганщине. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на правительственную пресслужбу.

По официальным данным, речь прежде всего идет о несовершеннолетних украинцев с ОРДЛО и перемещения товаров физическими лицами.

В документе говорится об "упрощении процедуры пересечения линии разграничения лицами, которые не достигли 16-летнего возраста, на основании свидетельства о рождении".

Принятое решение изменяет справки о подаче документов на получение паспорта гражданина Украины и заграничного паспорта, а также временного удостоверения.

Представители правительства надеются, что такие инициативы уменьшат напряжение на КПВВ и расходы граждан с оккупированных территорий Донбасса. Нововведения станут действующими в конце ноября, но точной даты прессслужба не объявила.

Как сообщал ONLINE.UA украинский президент Владимир Зеленский объявил об открытии восстановленного моста в Станице Луганской. Переправу построили преждевременно, опередив график. Ее открытие планировалось несколько позже. Государственный лидер отметил - танк не пройдет, но легко проедет "скорая".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?