Праздник приближается. Как Киев будет отмечать Новый год 2021 по особому сценарию
Категория
Культура
Дата публикации

Праздник приближается. Как Киев будет отмечать Новый год 2021 по особому сценарию

Праздник приближается. Как Киев будет отмечать Новый год 2021 по особому сценарию
Источник:  online.ua

В Киеве уже началась подготовка к зимним праздникам. Новый год 2021 и Рождество в этом году в украинской столице будут отмечать по особому сценарию с учетом карантинных ограничений, связанных с пандемией. В этом году впервые главная елка Украины будет искусственной, на как всегда необыкновенной. Организаторы новогодних праздников в столице уже раскрыли первые подробности, какие сюрпризы приготовили киевлянам и гостям столицы. Как Киев будет отмечать Новый год 2021, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Folk Ukraine.

"Пришел момент вас вдохновить - празднику быть! Осенние холода уже целиком и полностью затянули в свои объятия, а это значит, что зима близко. Этот Новый год будет действительно особенным! И мы не о наболевшей пандемии, а о настоящей сказке, которую наша команда готовит для вас! Тематика этого Нового года на Софиевской площади - Сказочный лес! А теперь самое долгожданная новость о героине праздника - елке. Более 10 км гирлянд, более 1500 игрушек, а высота этой красавицы 31 м", - рассказали в Folk Ukraine, как Киев будет встречать Новый год 2021.

В этом году киевлян и гостей Киева будут по традиции приятно удивлять. Для них организаторы праздника обещают создать на Софийской площади настоящий сказочный лес. Главная красавица новогоднего праздника будет возвышаться на огромном пне, внутри которого оформят множество интересных фотозон. Вокруг главной елки, которая в этом году будет самой высокой за все время, будут расположены еще пять тематических фотозон с искусственными елочками. Вся площадь будет ярко освещаться огнями иллюминации, но от традиционных концертов и фудкортов решили отказаться - праздничную атмосферу создадут с помощью фоновой музыки, а согревающие глинтвейны и ароматную выпечку будут продавать только на вынос.

Возводить главную елку Украины в Киеве начнут в конце ноября. Она будет украшать столицу до завершения всех новогодних праздников.

Ранее ONLINE.UA делился идеями, как интересно и весело отметить Хэллоуин 2020 в условиях пандемии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?