Председатель СММ ОБСЕ обратился к "ДНР" касательно случая домогательства на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Председатель СММ ОБСЕ обратился к "ДНР" касательно случая домогательства на Донбассе

ОБСЕ
Председатель СММ ОБСЕ обратился к "ДНР" касательно случая домогательства на Донбассе

Председатель СММ ОБСЕ в Украине Ертурул Апакан призвал боевиков так называемой ДНР разобраться со  случаем сексуальных домогательств вооруженного террориста к наблюдательнице миссии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу миссии.

Читайте также: Вооруженные нелюди: Геращенко анонсировала доклад о сексуальном насилии на оккупированном Донбассе

"Вместе со всеми государствами-участниками ОБСЕ, СММ осуждает все формы насилия по отношению к женщинам, - подчеркнул Апакан. - Этот последний инцидент, в ходе которого мужчина, вооруженный автоматами, запугивал безоружную гражданскую женщину-члена патруля СММ, используя комментарии сексуального характера, требует скорейшегон и безоговорочного ответа от так называемой "Донецкой народной республики".

"Государства-участники ОБСЕ поручили невооруженным мужчинам и женщинам СММ выполнять тяжелую работу, и они имеют право делать это, не опасаясь физического или словесного нападения. Миссия не потерпит никаких попыток запугать, унизить или иным образом вмешиваться в работу ее сотрудников", - добавил он, призвав к идентификации виновного и принятию мер, чтобы такие ситуации не повторялись.

Как сообщал ONLINE.UA ранее информировалось, что 5 мая вооруженный автоматом боевик так называемой ДНР угрожал наблюдательнице и сексуально домогался до нее.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?