Представитель Сената обвинил Илона Маска в голоде в США
Категория
Мир
Дата публикации

Представитель Сената обвинил Илона Маска в голоде в США

Представитель Сената обвинил Илона Маска в голоде в США
Источник:  online.ua

Известный американский сенатор Берни Сандерс неожиданно для всех публично обвинил миллиардеров Илона Маска и Джефф Безос в проблемах неравенства и голода в США. Основатель Tesla решил не игнорировать эти обвинения и признался, куда направит свое богатство. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на издание  Entrepreneur.

Недавно один из представителей Демократической партии раскритиковал состояние двух самых богатых людей мира Илона Маска и Джефф Безос. Политик решил связать их с проблемами голода и неравенства в США.

"Сейчас Безос и Маск имеют больше богатства, чем наименее обеспеченные 40% населения. Между тем в Америке мы наблюдаем больше голода, чем когда-либо за последние десятилетия", - публично начал жаловаться сенатор.

О своей позиции по этому поводу Берни Сандерс также сообщил и в социальных сетях. Он считает сложившуюся ситуацию жадной и аморальной. Первым на обвинения отреагировал Маск. Последний обратил внимание на то, что его бизнес-видение выходит за пределы планеты Земля: он хочет колонизировать Марс, вывести людей в космос и "сделать жизнь многопланетной". Именно для этого он использует свое состояние.

"Я накапливаю ресурсы, чтобы помочь сделать жизнь многопланетной и распространить свет сознания на звезды", - пояснил американскому сенатору изобретатель.

Однако Берни Сандерса подобные объяснения не успокоили. По мнению политика, сейчас гораздо важнее сосредоточить ресурсы на решение земных проблем, а не призрачных космических.

"Космические путешествия - увлекательная идея, но сейчас мы должны сосредоточиться на Земле и создать прогрессивную налоговую систему, чтобы дети не были голодными, люди не были бездомными, а все американцы имели здравоохранение. Уровень неравенства в Америке неприличный и угрожает нашей демократии" - вновь публично обратился к Илону Маску Берни Сандерс.

Стоит отметить, что Джефф Безос на претензии политика вообще не отреагировал.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Маск заявил о создании собственной криптовалюты  на фоне новых рекордов биткоина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?