Представителю Путина предложили посмотреть в глаза погибшему украинскому воину: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Представителю Путина предложили посмотреть в глаза погибшему украинскому воину: появилось видео

Представителю Путина предложили посмотреть в глаза погибшему украинскому воину: появилось видео

Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко призвал Россию прекратить поддержку боевиков на Донбассе и предложил российскому представителю Виталию Чуркину посмотреть в глаза 23-летнему воину, погибшему под Авдеевкой.


Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.
"Посмотрите в его глаза!" - предложил украинский дипломат представителю России Виталию Чуркину, демонстрируя фото украинского воина.


Как сообщает  Радио Свобода, Ельченко предупредил: "Есть информация об эвакуации гражданского населения в Донецке, которые мы считаем подготовкой к дальнейшим провокациям — то, как это произошло в августе 2008 года, когда Россия готовилась напасть на Грузию".

Он также призвал Россию прекратить поддерживать боевиков на Донбассе, перестать поставлять им оружие, а также соблюдать Минские соглашения.


Читайте также: Жуткий обстрел Авдеевки: появились фото последствий

Кроме того, украинский дипломат назвал преступлением эскалацию конфликта на Донбассе и искусственное создание гуманитарной катастрофы. По его словам, доказательства этого преступления Украина планирует подать в Международный суд.

"Это первый, но важный шаг, чтобы привлечь Россию к ответственности за нарушение устава ООН и международного права", – заявил Ельченко на заседании Совета безопасности ООН.



Украинский представитель отметил, что из-за действий боевиков, которые поддерживает Россия, тысячи людей оказались на улице в жестокие морозы.


"Только представьте: две тысячи детей при 18 градусах мороза. Украинские чрезвычайные службы готовы эвакуировать людей из Авдеевки. Многочисленные попытки украинских служб отремонтировать поврежденную инфраструктуру блокировались", – подчеркнул он.

Как сообщал ONLINE.UA,  представитель России в ООН Виталий Чуркин, обвиняя Украину в обострении на Донбассе, начал откровенно заговариваться.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?