Премьер призвал местные органы власти включить отопление по всей Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Премьер призвал местные органы власти включить отопление по всей Украине

Премьер призвал местные органы власти включить отопление по всей Украине
Источник:  online.ua

Руководители местных органов власти должны немедленно наладить систему отопления, чтобы тепло подавалось в жилые дома и социальные объекты. Владимир Гройсман заявил, что своевременное подключение к отоплению в регионах должен проконтролировать вице-премьер-министр Геннадий Зубко.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112 Украина".

"До меня доходят сигналы, что не все поняли, что начался отопительный сезон на местах. Подчеркиваю и еще раз хочу подтвердить: сегодня ответственность за своевременное начало отопительного сезона лежит на местной власти. У нее есть все ресурсы, чтобы запустить котельные и дать тепло в дома. Ресурсы есть, средства есть", - заявил премьер. глава правительства.

Читайте также: Средств на субсидии хватит на всех, кто имеет на них право - Гройсман

Во время заседания Кабмин 25 октября он подчеркнул, что правительство сделало все от него зависящее.

"В основном все начинают вовремя, но есть те еще единичные случаи, где не понимают на местах, людям холодно в квартирах. Я просил бы местных руководителей услышать меня", - подчеркнул глава правительства.

Кроме того, Гройман поручил вице-премьеру Геннадию Зубко провести селекторное совещание и выяснить, что происходит в регионах.

"Если кто-то этого не понимает, то, соответственно, вносите предложения. Будем делать выводы. Пришло время выслушать чиновников на местах", - сказал премьер.

Как сообщал ONLINE.UA, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что КГГА запустить систему отопления для подачи тепла в дома киевлян с 16 октября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?