Превышают показатели - МОЗ срочно предупредило украинцев
Категория
Украина
Дата публикации

Превышают показатели - МОЗ срочно предупредило украинцев

Превышают показатели - МОЗ срочно предупредило украинцев
Источник:  online.ua

В Министерстве здравоохранения напомнили о новый карантинный порядок в Украине и предупредили о определенные изменения в отдельных регионах. Положительную тенденцию зарегистрировали в Винницкой и Тернопольской области. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брифинг министра Максима Степанова 5 августа.

По его словам, вскоре эти области могут перевести в так называемой "зеленой зоны".

"По адаптивному карантина на сегодняшний день мы видим, что Сумская и Харьковская области (одна 9 дней подряд, другая — шесть) превышают показатели по уровню заболеваемости динамики заболеваемости. В то же время, Винницкая область четыре дня подряд не превышает четыре национальные индикаторы. Тернопольская область четвертый день подряд отвечает национальным индикаторам и может быть переведена в "зеленый" уровень эпидемиологической опасности", - пояснил он.

Степанов добавил, решение о переклассификации областей по зонам согласно текущих эпидемических показателей будет решать специальная комиссия. Она соберется на плановое заседание в пятницу, 7 августа.

Напомним, в Украине составили четыре карантинные зоны - "зеленую", "желтую", "оранжевую", "красную". Последняя предполагает введение наиболее жестких ограничений, в том числе и блокирование общественного транспорта, работы учреждений.

Сейчас к "красной зоне" уже отнесли Луцк и Тернополь. Городская власть там выступила с протестом против выводов Киева и требует пересмотреть решение. Горсовета согласовали, Что не будут останавливать работу транспорта.

Как сообщал ONLINE.UA, Министерство инфраструктуры выступило с инициативой о остановки пассажирских поездов в "красных зонах" карантина. Недавно по этому поводу разразился скандал, поскольку железная дорога в Тернополі и Луцке оказалась заблокированной. Люди в поездах не могли выйти в родных городах-за внезапно принятое решение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?