Президент Бразилии отошел от "мирных" предложений и осудил российское вторжение
Категория
Политика
Дата публикации

Президент Бразилии отошел от "мирных" предложений и осудил российское вторжение

Президент Бразилии отошел от "мирных" предложений и осудил российское вторжение
Источник:  online.ua

Президент Бразилии Лула да Силва после своих неоднозначных высказываний осудил вторжение России в Украину.

Источник: Handelsblatt

Президент Бразилии осудил вторжение РФ

Сообщается, что бразильский лидер Луис Инасиу Лула да Силва во время официального визита в Португалию приговорил российское руководство за полномасштабное вторжение на территорию Украины.

Президент Бразилии подчеркнул, что он верит в международный порядок, основанный на законе и уважении национального суверенитета.

Также он отметил, что России никогда не удастся победить Украину, потому что последняя борется за свою свободу.

Военное вмешательство, направленное против борющегося за свою свободу народа, никогда не закончится победой, — сказал Лула да Силва.

Резонансные заявления президента Бразилии об Украине

До этого президент Бразилии заявлял, что США должны прекратить "пропагандировать войну и говорить о мире". Американские власти обвинили бразильского лидера в том, что он пересказывает пропаганду Москвы и Пекина.

Лула да Силва также заявлял, что он предложил украинской стороне отказаться от аннексированного Крыма, чтобы закончить войну и сесть за стол переговоров с Россией.

Украина предложила президенту Бразилии приехать в Украину и рассказать бразильскому правительству свою позицию по поводу войны между Россией и Украиной.

Отмечается, что в Украину на встречу с президентом Владимиром Зеленским поедет советник президента Бразилии по внешней политике Селсо Аморима.

Ранее он уже встречался с президентом РФ Владимиром Путиным, после чего заявил, что "волшебного решения для прекращения "конфликта" не существует".

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?