Президент Чехии Земан потребовал отключить Россию от SWIFT
Категория
Политика
Дата публикации

Президент Чехии Земан потребовал отключить Россию от SWIFT

Президент Чехии Земан потребовал отключить Россию от SWIFT
Источник:  online.ua

Президент Чехии Милош Земан, который всегда поддерживал главу Кремля Владимира Путина, выступил с обращением после нападения России на Украину. Он заявил, что Россия, развязав полномасштабную войну против Украины, совершило преступление, а действия Путина назвал "сумасшедшими. Он призвал отключить Россию от системы SWIFT и всю Европу решительно отреагировать на российскую агрессию.

Источник: пресс-служба президента Чехии

Земан требует отключить Россию от SWIFT

Земан рассказал, что еще несколько дней назад не верил в то, что Россия нападет на Украину.

Несколько дней назад я сказал, что русские не сошли с ума и не нападут на Украину. Я признаю, что ошибался. Я считают, что сумасшедших нужно изолировать. Россию ждет изоляция и одиночество, - заявил Земан.

Чешский лидер подчеркнул, что нападение на суверенное государство не может быть оправдано. Он призвал весь мир к более жестким санкциям против РФ и защищать Украину не только словами, но и конкретными мерами.

Это акт неспровоцированной агрессии, который необходимо осудить не только на словах, но и на деле. Верю, что ситуация успокоится не трусливым компромиссом, а решительной реакцией против агрессора, - подтожил президент Чехии.

Страны ЕС осудили нападение России на Украину

В ЕС уже началась экстренная встреча, на которой должны утвердить санкционный пакет против России за нападение на Украину.

Президент США Джо Байден пообещал оказать Украине всестороннюю поддержку.

Я встречусь с лидерами G7, и Соединенные Штаты, наши союзники и партнеры введут жесткие санкции против России. Мы продолжим оказывать поддержку и помощь Украине и украинскому народу, – говорится в заявлении Байдена, опубликованном на сайте Белого дома 24 февраля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?