Президент назначил представителей Конкурсной комиссии для избрания членов НКРЕКУ
Категория
Политика
Дата публикации

Президент назначил представителей Конкурсной комиссии для избрания членов НКРЕКУ

Президент назначил представителей Конкурсной комиссии для избрания членов НКРЕКУ
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "Об определении лиц в состав Конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу гаранта.

На сайте главы государства говорится, что Порошенко определил двух представителей конкурсной комиссии.

Согласно документу, ими стали президент всеукраинской общественной организации "Ассоциация" Укргидроэнерго" Семен Поташник и президент всеукраинской общественной организации "Энергетическая ассоциация Украины" Василий Котко.

Читайте также: Глава НКРЕКУ сделал заявление о своей отставке

Напомним, в сентябре 2016 правительство приняло закон №2966-д, который предусматривает, что в состав комиссии должны входить семь членов, в том числе председатель. Они назначаются на должность по результатам открытого конкурса. В состав Конкурсной комиссии входят пять человек: двух назначает президент Украины, двух Верховная Рада и еще одного человека Кабинет министров.

В документе указывается, что члены комиссии, другие должностные лица не имеют права быть собственниками корпоративных прав любых субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Как сообщал ONLINE.UA, Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКУ) отменила скандальное решение о введении абонплаты за газ для населения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?