Президент рассказал, кто из украинцев вскоре получит немалые деньги
Категория
Экономика
Дата публикации

Президент рассказал, кто из украинцев вскоре получит немалые деньги

Президент рассказал, кто из украинцев вскоре получит немалые деньги
Источник:  online.ua

22 октября глава государства Владимир Зеленский порадовал граждан новой приятной новостью - он напомнил о том, что украинцы, которым исполнилось 80 лет, получают немалые доплаты к пенсии. По его словам, это только начало, поскольку уже в следующем году дополнительные средства смогут получить также пенсионеры из категории 75+. Украинский лидер обратил внимание на то, что ежегодно его команда будет делать все возможное, чтобы выдавать доплаты к пенсиям более молодым категориям украинских пенсионеров. Об этом президент страны рассказал в интервью 4 украинским телеканалам, передает ONLINE.UA.

"Пенсионеры 80+ получают дополнительные немалые деньги по сравнению с тем, что было. В следующем году заработает программа "75+" - они будут получать больше. Далее мы хотим снижать этот возраст для людей", - подчеркнул украинский лидер.

По словам Владимира Зеленского, сейчас повышение социальных выплат происходит на уровне, который позволяет нынешнее состояние экономики страны.

"Чтобы зарплаты и пенсии систематически росли, в стране должны работать несколько миллионов предприятий. И все они должны честно платить налоги в украинский бюджет. Когда будет расти количество бизнесов и налогов, будет расти и минимальная пенсия", - пояснил глава государства.

Также украинский лидер опять пожаловался на то, что пока очень мало предпринимателей решились выйти из тени, однако, по мнению Владимира Зеленского, со временем честно будут работать все. Президент отметил, что именно с этой целью страну нужно срочно "перевести" в электронный режим.

Как уже упоминалось ранее, с апреля 2020 все украинцы из категории 80+ получают ежемесячно доплату к пенсии в размере 500 гривен. Кабинет министров намерен увеличить пенсию украинским гражданам из категории 75+ уже в 2021 году. Что важно понимать, всем пенсионерам от 75 лет ежемесячно будут доплачивать по 400 гривен.Ранее ONLINE.UA сообщал, что Владимир Зеленский официально заявил , что после решения вопроса с повышением зарплаты медикам, следующим шагом будет повышение оплаты труда педагогов и ученых.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?