Пришло время. Управляющий Одесской епархией ПЦУ обратился к верующим УПЦ
Категория
Украина
Дата публикации

Пришло время. Управляющий Одесской епархией ПЦУ обратился к верующим УПЦ

Пришло время. Управляющий Одесской епархией ПЦУ обратился к верующим УПЦ
Источник:  online.ua

Управляющий Одесской епархией ПЦУ, архиепископ Одесский и Балтский Афанасий откровенно признался, что не верит в пророссийскую позицию всех верующих Украинской православной церкви (московского патриархата) и призвал их переходить в Православную церковь Украины.

Источник: архиепископ Афанасий

Афанасий обратился с публичным призывом к верующим УПЦ

По словам архиепископа, его сердце разбило известие о том, что россияне нанесли удар и частично разрушили историческую святыню Одессы – Спасо-Преображенский собор.

Именно поэтому он решил обратиться к верующим УПЦ.

Афанасий напомнил о том, что российский патриарх Кирилл с самого начала полномасштабного вторжения в Украину открыто говорил о том, что война их "священна" и что они "освобождают православие от каких-то там раскольников".

Более того, именно он благословлял российскую армию на убийство, благословлял терроризм, детское насилие и разрушение наших святынь.

Поэтому обращаюсь к каждому из вас. Я не верю в то, что все вы являетесь сторонниками россии и их «мира», я надеюсь на то, что у многих из вас еще тлеет огонек Украинца... Пора остановиться. Перестаньте бояться, примите волевое решение. В Украине настоящая Украинская Православная Каноническая Церковь – Православная Церковь Украины, объятия которой всегда открыты для каждого из вас. Остановите желание россии освобождать вас от вами построенных храмов, ваши дома от ваших родителей, детей и от вас самих. Наша Церковь ждет каждого из вас. Пусть Всемилостивый Господь поможет Вам принять правильное решение – перейти в лоно Канонической Православной Церкви Украины, – обратился архиепископ Афанасий к верующим УПЦ МП.

Ночной ракетный удар РФ по Одессе 23 июля: что известно

Ночью 23 июля армия РФ снова нанесла массированный ракетный удар по Одессе.
Как сообщают местные власти, оккупанты уничтожили 6 домов.
Более того, крайне серьезно пострадал Спасо-Преображенский собор, который является самым большим в городе.
Воздушные силы ВСУ официально подтвердили, что россияне ночью обстреляли Одесскую область 19 ракетами разных типов, среди которых пять "Ониксов". Силам ПВО удалось уничтожить 9 из них.

Погиб один человек.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?