Проблемы с выдачей загранпаспортов в Украине: в ГП "Документ" внесли ясность
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Проблемы с выдачей загранпаспортов в Украине: в ГП "Документ" внесли ясность

Проблемы с выдачей загранпаспортов в Украине: в ГП "Документ" внесли ясность
Источник:  online.ua

Сервис по оформлению и выдаче загранпаспортов, о прекращении работы которого стало известно ранее, продолжит работать со вторника, 11 апреля.


Об этом заявил пресс-секретарь госпредприятия "Документ" Владимир Полищук, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.


Читайте также: Проблемы с сайтом по выдаче загранпаспортов: появилась неожиданная версия СБУ


Полищук рассказал, что 6 апреля работа по оформлению документов была остановлена из-за следственных мероприятий СБУ, и, несмотря на то, что функционирование сервиса удалось восстановить 7 апреля, следственные действия продолжаются.


По его словам, работа ГП "Документ" в Киеве будет возобновлена 11 апреля, и в течение недели продолжат функционировать все 26 центров обслуживания украинцев.


"Сейчас совместно с управлением специальной связи проводятся необходимые мероприятия для восстановления работы", - сказал Полищук.



Напомним,  6 апреля Европарламент одобрил безвизовый режим с Украиной, после чего сервисы по оформлению документов на биометрические паспорта прекратили работу.


Как сообщал ONLINE.UA,  7 апреля работа сервиса выдачи документов была восстановлена.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?