Протесты против Трампа переросли в побоища, сам он сделал заявление: появились видео
Категория
Мир
Дата публикации

Протесты против Трампа переросли в побоища, сам он сделал заявление: появились видео

Протесты против Трампа переросли в побоища, сам он сделал заявление: появились видео
Источник:  online.ua

В американском городе Портленд, штат Орегон, массовые протесты, устроенные противниками  новоизбранного президента США Дональда Трампа, переросли в драки и беспорядки.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщения полиции Портленда в Twitter.

По данным правоохранителей, протестующие устраивают драки с полицейскими и швыряются самодельными снарядами. В результате беспорядков повреждено много автомобилей.

Читайте также: В США арестованы десятки протестующих против Трампа

"Если вы застряли в пробке возле марша протеста, оставайтесь в автомобиле, сохраняйте спокойствие и не провоцируйте проходящих мимо людей", - предупреждает полиция местных жителей в соцсети.

"В связи со значительными случаями преступного и опасного поведения протест считается бунтом. Толпа была предупреждена", - говорится в сообщении.

Правоохранители также сообщают о нападениях на водителей и вандализме во время акций протеста.

Читайте также: Леди Гага устроила протест возле штаба Трампа: появилось фото

Сам новоизбранный президент Дональд Трамп отреагировал на протесты в США, осудив американцев, протестующих против итогов выборов.
«Только что у нас прошли очень открытые и успешные президентские выборы. Теперь профессиональные демонстранты, которых провоцируют СМИ, устраивают протесты. Очень нечестно!» — написал он в Twitter.




Как сообщал ONLINE.UA, в американском городе Сиэтл, штат Вашингтон, неподалеку от места проведения протестной акции против Дональда Трампа, в результате стрельбы ранены пять человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?