Против будущего чемпиона Англии уже началась война
Категория
Спорт
Дата публикации

Против будущего чемпиона Англии уже началась война

Против будущего чемпиона Англии уже началась война
Источник:  online.ua

Лидер чемпионата Англии "Лестер Сити" еще не стал чемпионом, а против "лис" уже началась закулисная война.


Как сообщает ONLINE.UA, "Лестер Сити" подозревается в нарушении финансового фэйр-плей.


В частности, издание The Guardian пишет, что Футбольная лига Англии инициировала расследование того, что "Лестер Сити" в сезоне 2013/14 якобы обошел правила финансового fair play, заключив сделку с компанией Trestellar Ltd.


В заявлении говорится, что прибыль "лис" в результате сделки увеличилась на 11 миллионов фунтов, что позволило сократить убытки, которые ранее составляли 34 миллиона фунтов.


В сезоне-2014/15 "Лестер Сити" сообщил о продаже Trestellar Ltd права на размещение логотипа на игровой форме клуба, а также на переименование домашнего стадиона в King Power.
А в сезоне 2012/13 владелец клуба и компании King Power бизнесмен из Тайланда Вишай Шривадданапрабха вливал деньги в клуб, когда официальный спонсорский доход составил всего 5,2 миллиона фунтов.


В Футбольной лиге Англии считают, что компания Trestellar Ltd выглядит подставной, так как не имеет своего офиса, веб-сайта и номера телефона.


"Лестер Сити" уже отверг все обвинения.


Сейчас "лисы" уверенно лидируют в чемпионате, опережая "Тоттенхэм Хотспур" на 7 очков, которые "шпорам" необходимо отыграть за 5 туров. У других команд уже нет шансов опередить "Лестер Сити".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?